Гармонизация чакр

Гармонизация чакр, внутренней природы человека

МЕДИТАЦИЯ возрождения

YEMAYA ASSESSU

ASSESSU YEMAYA

YEMAYA OLODO

OLODO YEMAYA.

Эта медитация оказывает положительное и восстанавливающее воздействие на нервные сплетения, нервную систему человека в целом; эндокринные железы, всю эндокринную систему в целом.

Происходит формирование индивидуального организма человека, находящегося в данной медитации, и развивается его способность приспосабливаться к различным физическим и психическим условиям существования.


1 чакра - Гаятри мантра- духовная мантра процветания 

Эта мантра дарует процветание, богатство, здоровье, всяческие успехи и конечное освобождение.

Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят. Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научиться действовать без привязанности к результатам. Так же, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.

 ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА

ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ

БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИИМАХИ

ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯАТ

Это мантра восхода солнца, солнечной энергии. Медитация на красный цвет. Красный цвет обеспечивает нам здоровье, жизненную силу, стабильность, процветание. Недостаток красного цвета или примесь в нем черного, может вызвать такие заболевания как белокровие, варикозное расширение вен, депрессию, иммунную недостаточность, общую слабость.


2 чакра - Медитация молодости.

Оранжевый цвет обеспечивает нам способность чувствовать, испытывать удовольствие, быть устойчивым и уверенным в себе. Он также обеспечивает функционирование репродуктивной системы и сексуальное влечение. Люди, у которых хорошо функционирует оранжевая чакра, долго остаются молодыми, стройными и активными, не смотря на возраст. Оранжевый цвет можно рассматривать как эликсир молодости. Недостаток оранжевого может вызвать невралгию седалищного нерва, заболевания половых органов, сексуальные расстройства, ожирение.

 

Мантра, помогает завести новых друзей. Если ты будешь другом для всех, все будут видеть в тебе друга.

 

OM HRAUM MITRAYA


3 чакра - Медитация просветляющая.

Контролируемый орган чувств: зрение. Контролируемая область и функции: зрительные функции, двигательный контроль, печень, селезенка свойства проявления в психофизиологическом плане: алчность, ревность, ложь, коварство, глупость, заблуждение, жесткость и т.д.

 

Желтая чакра - обеспечивает нам чувство уверенности, активности, легкости и оптимизма, способность к преодолению проблем.

 

Om Ram Ramaya Swaha - Я разжигаю огонь! Это очень сильная мантра исцеления, стимулирует чакру солнечного сплетения, где находится в спящем состоянии огромная энергия.

 

ОМ RAM RAMAYA SWAHA


4 чакра - Медитация на Любовь.

 

Зеленый цвет обеспечивает нам способность любить и быть любимыми. Он также влияет на способность принимать этот мир во всех его проявлениях, и быть счастливым и сбалансированным. Неприятие этого мира и обиды блокируют зеленый цвет, и в результате может развиться сердечная недостаточность, межреберная невралгия, астма, бронхит, пневмония, и даже рак груди.

 

hari om namo narayana


5 чакра - Медитация на исполнение желания.

МАНТРА ТАРЕ - исполняет желания. Голубой цвет обеспечивает способность слышать и говорить, петь и творить, чувствовать время и пространство. Недостаток голубого цвета, или примесь в нем черного, может привести к возникновению сколиоза, воспалению гланд, гипер- или гипофункции щитовидной железы, мигреням, инсульту.

 

Эта мантра относится к главным практикам тибетских целителей. Помогает при любых заболеваниях, в том числе хронических. Она защищает от страхов, и опасностей, исходящих из земли, воды, огня, ветра, ядов, диких животных. Успешно лечатся женские болезни. Зеленую Тару в Тибете и Гималаях называют избавительницей от страданий и болезней, очищающей прежнюю карму.

 

OM TARE TUTTARE TURE SVAHA


6 чакра - Медитация оздоравливающая.

TEYATA ОМ - БЕКАНДЗЕ - БЕКАНДЗЕ - МАХА - БЕКАНДЗЕ - РАНДЗА - САМУ - ГАТЭ - СОХА

 

Мобилизует защитные силы организма, повышает иммунитет и способствует быстрому выздоровлению. Мысленно представьте у себя над головой Будду Медицины. Этот Будду имеет темно-голубое тело, и Он прекрасен. Распевайте мантру семь раз каждое утро и семь раз каждый вечер. Распевайте с визуализацией. Вы обязательно почувствуете улучшение здоровья. Также эту мантру можно петь для другого человека, когда ему нездоровится.Синий цвет обеспечивает нам способность видеть, иметь хорошую память, логически мыслить, и находить решение в любой ситуации. 


7 чакра - Медитация знания

Om purnam-adah purnam-idam

Purnaat purnam-udachyate

Purnasya purnam-aadaaya

Purnam-eva-avashishyate

Om shanti shanti shanti

OM PURNAM.

 

Фиолетовый цвет обеспечивает нам способность знать и учиться, дает возможность ощущать связь с космосом и энергоинформационным полем Земли и других людей. Дает мудрость и интеллект, духовность и широкое восприятие. Недостаток фиолетового цвета, или примесь в нем черного, вызывает энергетические проблемы, мистические депрессии и фобии.


Comments: 0